Документы для получения пособия по приказу Путина 586 для пенсионеров - информация и контакты в Ялте. Г. Донецк.

• г. Донецк

Какие документы нужны для получения пособия согласно приказа Путина 586 для пенсионеров. И номер телефона в Ялте чтобы узнать что для этого надо. Г. Донецк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Документы необходимые для оформления выплаты:

1. Заявление о предоставлении выплаты (по форме) и согласие на обработку персональных данных (по форме).

2. Документы, подтверждающие статус (категорию) лица, прибывшего на территорию РФ (членов его семьи), выданными уполномоченными органами в соответствии с законодательством ДНР, ЛНР и Украины либо выданными в соответствии с законодательством РФ (в отдельных случаях). Допускается предоставление копий документов, заверенных в установленном законодательством РФ порядке.

Документы, подтверждающие статус (категорию) и статус членов семьи заявителя, выданные компетентными органами иных иностранных государств в соответствии с законами этих иностранных государств (если такие документы были выданы указанным лицам за пределами территорий ДНР, ЛНР и Украины) (в отдельных случаях), документы, выданные в соответствии с законодательством Союза ССР.

3. Предоставление следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность, гражданство ДНР, ЛНР и Украины (документ, удостоверяющий личность лица без гражданства), а также возраст, выданный в соответствии с законодательством, действовавшим на территориях ДНР, ЛНР и Украины на дату выезда (либо его копия, заверенная в установленном законодательством РФ порядке);

- документ, удостоверяющий личность и полномочия представителя лица, прибывшего на территорию РФ, в том числе законного представителя, в соответствии с законодательством ДНР, ЛНР и Украины или законодательством РФ (либо его копия, заверенная в установленном законодательством РФ порядке);

- свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ;

- документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

- временное удостоверение личности лица без гражданства в РФ;

- иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором РФ в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

4. Документ, подтверждающий постоянное место жительства на территориях ДНР, ЛНР, Украины:

- отметка в паспорте о регистрации по месту жительства

-свидетельство о регистрации по месту жительства, выданном уполномоченными органами либо решением суда.

5. Документы (сведения), подтверждающие законные основания пребывания на территории РФ:

- миграционная карта;

- отметка в документе, удостоверяющем личность, о пересечении государственной границы при въезде на территорию РФ;

- разрешение на временное проживание;

- вид на жительство;

- отметка о регистрации по месту жительства либо отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания;

- иные документы (сведения), подтверждающие временное пребывание на территории РФ, которые указываются лицом, прибывшим на территорию РФ, в заявлении о назначении социальной выплаты.

Я уже получил единовременное пособие 10000 руб. Это достаточно для получения ежемесячного получения сиюля по декабрь 2022 г. ещё по 10000 руб. Меня интересует кому я должен обратиться, как называется служба, как написать заявление её форма, и к кому мне обратиться если эта служба мне откажет.