Если вы сочтете возможным подскажите нам, что можно предпринять в следующей ситуации:

• г. Выборг

Мы уже обращались к Вам за консультацией и получали

ёмкие, профессиональные ответы, за что очень благодарны!

Если вы сочтете возможным подскажите нам, что можно предпринять в следующей ситуации:

В комитет по архитектуре и градостроительству при администрации г. Выборга нами был подан пакет документов по поводу выделения места под гараж возле нашего дома, т.к. имеется инвалидность по заболеванию опорно-двигательного аппарата. Тем более, что место возле дома имелось. В течение 4 мес. мы не получили ответа. Тогда мы подали заявление на имя главы администрации с просьбой все-таки дать нам ответ в письменной форме. Прошло еще 2 мес., но ответа мы так и не получили.

В то же время, за прошедшие полгода на свободном месте возле стен нашего дома были в спешном порядке построены двухэтажные капитальные гаражи. Теперь нам устно отвечают: "Возле вашего дома места нет".

Письменный ответ на наши заявления нам отказываются выдать.

Благодарим!

Виктория, Игорь.

Ответы на вопрос (2):

1. Ваша проблема заключается в том, что у Вас нет доказательств получения чиновниками Ваших документов (заявления). Если Вы получите эти доказательства, чиновникам уже не удастся отмолчаться. Можно будет жаловаться на бездействие главы в прокуратуру, суд. 2. Как получить эти доказательства. Самый простой способ: передать два экземпляра заявления; второй - для проставления отметки о получении. Второй экземпдяр, разумеется, остается у Вас. В случае отказа проставить отметку или принять заявление, можно поступить следующим образом.

1. Направить заявление заказным письмом с уведомлением и подробной описью вложения в городское управление внутренних дел или прокуратуру. Оттуда документы с сопроводительным письмом поступят к адресату. На письмо из прокуратуры им точно придется ответить, поэтому какой-то ответ Вы получите.

2. Отправить все документы заказным письмом с уведомлением через нотариуса, который выдаст свидетельство об отправке письма.

3. Привести с собой двух понятых (друзей), которые засвительствуют отказ получить заявление. На тот случай, если чиновники согласятся забрать заявление, предложите им второй экземпляр для проставления отметки о получении.

Спросить
Пожаловаться

Согласно указу Президиума ВС СССР от 12 апреля 1968 г. N 2534-VII "О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан" должностное лицо обязано дать письменный ответ в течение 1 месяца (п.9). Если через месяц после вручения заявления никаких движений не последует, можно обращаться в прокуратуру с жалобой, или в суд с заявлением об оспаривании бездействия должностного лица.

Спросить
Пожаловаться

Мною было подано заявление на имя главы администрации сельского муниципального образования с просьбой о проведении ремонта внутрипоселковой дороги. В заявлении стоят подписи еще 10 заинтересованных в данном вопросе жителей. Заявление было подано лично в двух экземплярах секретарю администрации, на втором экз. есть отметка о дате и регистрационном номере обращения. С момента подачи заявления прошло 2 месяца, но ответа мы не получили. Чиновники администрации в устной форме отвечают, что ответ будет...

Вопрос: 1. Каковы сроки реагирования на подобные обращения граждан, каким правовым актом регулируются данные взаимоотношения;

2. Какие меры предпринять, чтобы добиться писменного ответа по существу нашего обращения?

С уважением, Андрей.

Места для строительства гаража или стоянки для технических и других средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм. (ФЗ 181 от 21.11.1995).

Постановление администрации города Н. :

Гражданин-инвалид с нарушением функции опорно-двигательного аппарата (далее – гражданин-инвалид), обращается в администрацию города... с заявлением о предоставлении места для установки временного металлического гаража на имя главы администрации города...

ВОПРОС: Откуда в постановлении взялись слова: "Гражданин-инвалид с нарушением функции опорно-двигательного аппарата..." А остальные? И второе: место под ВРЕМЕННЫЙ (на 3 года) металлический гараж. Как то можно оспорить такое постановление?

Я инвалид 3 группы опорно-двигательного аппарата. Хочу поставить металлический гараж возле Дома. Как можно это сделать? И куда, как правиль написать заявление о Выделении места, земли.

Помогите в такой ситуации:

при строительстве нашего дома жильцами во дворе был построен кирпичный сарай на 24 квартиры. Впоследствии с боку к сараю был пристроен гараж, так что у нашего сарая и гаража образовалась общая стена. Новый владелец гаража требует, чтобы сарай был убран от его гаража (все документы на гараж у него имеются). Сарай не был зарегистрирован и ни каких документов у нас на него нет.

Что нужно нам предпринять, чтобы не лишиться сарая, где и в какой инстанции его можно зарегистрировать. Можно ли жильцам дома приватизировать сарай? Какова последовательность действий при этом?

Заранее благодарим Вас за ответ.

Приняли решение о переводе ребенка в другой детский сад. Перед этим уточнили у заведующей желаемого садика о наличии места. Нас заверили, что место есть в нужной нам группе (и это место свободно уже 3 месяца). Написали заявление о переводе, но в отделе дошкольного образования сказали, что мест нет - ждите, все в порядке очереди по заявлениям. Прошел месяц с подачи заявления, место так и числится в садике свободным, никто не занимает, но администрация уверяет, что мест нет.

По существу ситуация следующая. Дано: ребенку 4,5 года, посещал муниципальный детский сад. При переезде из одного города в другой со старого детского сада была взята справка. На новом месте, при обращении в департамент образования с просьбой о предоставлении места в детском саду, нам устно было сказано о необходимости провести следующие действия: зарегестрироваться по месту пребывания, встать на учет в единую информационную систему, после этого ждать эту самую очередь в виду отсутствия мест. После этого мною был задан вопрос письменно в департамент образования (имеется номер входящего) по данному вопросу с целью получить у них ответ уже официально. Спустя 28 дней мне ответили-и в ответе пишут все тоже самое о необходимости регистрации и пресловутом "нет мест". Вопрос: правильно ли я понимаю, что их ответ неправильный и пресловутое "нет мест"-это не обьяснение, ведь закон не знает такого понятия как "нет мест", и ребенок имеет право на получение дошкольного образования вне зависимости от этого самого "нет мест" и от наличия регистрации (о НЕОБХОДИМОСТИ регистрации я не увидел ОБЯЗАТЕЛЬНОГО требования (хотя за время ожидания ответа регистрация уже появилась), тем более что ранее место уже было предоставлено?. По факту имеется регистрация, ребенок поставлен на очередь в ЕИС, есть письменный ответ от департамента образования. Но вот только "нет мест".Что можно сделать в данной ситуации и в какие органы обратиться и кому показать такое официальное письмо? Ведь если я правильно пониманию то оно (не само письмо, а текст письма) не совсем законно.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принудительно вывезен металлический гараж с дорогим автотранспортом и имуществом. Представитель вывоза и водитель были поставлены в известность о наличии импортного дорогого автотранспорта в гараже. От администрации города или других организаций ни кого не было при вывозе. На мое письменное заявление полиция пока устно отвечают, что администрация города действовала законно. Письменного ответа от полиции пока нет, прошло 5 дней. В день вывоза полиция отказались выехать на предполагаемое место вывоза, чтобы установить наличие имущества и целостность гаража. Кроме обращения в суд, какие еще действия следует предпринять по имуществу?

Помогите, пожалуйста решить проблему. Я писала жалобу в администрацию поселка, на которую глава администрации должен был дать письменный ответ. Ответа не было. Я подала заявление в прокуратуру района, и мне пришел ответ, что письмо из администрации поселка мне было отправлено, чему есть подтверждение в книге учета исходящей документации. Как мне доказать, что ответа не было?

Приобрёл в собственность автомобиль и столкнулся с проблемой въезда на территоррию дома. Наш дом ЖСК, придомовая территоррия оформлена в собственность: забор, шлагбаум, будка охранника, нумерация машиномест, пропуска... Написал заявление Председателю с просьбой предоставить машиноместо и выдать пропуск. Попросил, как член ЖСК, ответить письменно. В ответ на моё заявление мне выдали временный пропуск, по которому я должен освободить придомоввую территоррию до 19.00 для "хозяев машиномест". Как поступить в данной ситуации? Обязан ли Председатель дать письменный ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение