Какие выплаты положены военнослужащему при выводе за штат в связи сокращением должности?

• г. Сызрань

Я военнослужащий (контрактник), меня выводят за штат в связи сокращением должности. Какие выплаты мне положены за штатом?

Финансист говорит только оклады по должности и званию, но мне говорили что сохраняются все предыдущие надбавки за должность кроме секретки, так как должность у меня морская и надбавки хорошие ни хотелось бы терять. Если что то положено еще мне надо сослаться на нормативный документ.

Ответы на вопрос (1):

Разьясняю, что в период нахождения военнослужащего по контракту в распоряжении командира ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности, занимаемой им перед зачислением в распоряжение командира, и надбавка за выслугу лет.

Спросить
Пожаловаться

Я контрактник, стою за штатом хотя я принял дела и должность. Не прошел секретку. Могут ли меня допустить до должности без формы секретки?

Могут ли контрактника допустить на должность, где требуется 1 форма секретки или контрактник будет стоять за штатом, а на должность поставят когда получит секретку?

Я военнослужащий по контракту (вместо срочки), стоял на 3 секретке, сейчас меня ставят на 1 секретку, говорят что это займет где то 3 месяца. Так же мне присвоили новую должность, но она не действительна без 1 секретки. Скажите должен ли я заступать в наряды если не стою на должности?

В 2015 году уволился из ВС РФ в звании майор. В период с 28.11.11 г. по 28.02.2013 г., находился в составе Миротворческого контингента в Приднестровском регионе Республики Молдова. Согласно приказа МО № 2700 в состав денежного довольствия входит: оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности, надбавка за выслугу лет, надбавки за классную квалификацию, секретку, северная надбавка, районный коэффициент. Согласно постановления правительства при нахождении в зоне вооруженного конфликта положена выплата 0,5 денежного довольствия, мне же оплатили только 0,5 от оклада по воинскому званию, оклада по должности и надбавки за выслугу лет. Мне не доплатили в итоге 300 т.р. Обращался в суды всех инстанций, но везде получил отказ. Последняя инстанция Верховный суд РФ. Что делать? Как получить то что мне положено по закону?

Попала под сокращение. Сокращение должности.

Работаю бухгалтером в гос учреждение.

Подскажите, какие выплаты мне положены? Когда нужно вставать на биржу?

Также, при выплате выходного пособия мне положен оклад или среднемесячный заработок? Так как оклад у меня ниже МРОТ намного, работодатель утверждает, что должен мне выплатить три оклада, эти же не верно.

Я офицер был назначен на вышестоящую воинскую должность, по прибытии в часть мне говорят, что дела и должность принять я не могу, так как согласно номенклатуре должностей по секретке на мою должность должен был быть назначен военнослужащий со 2-ой формой допуска по секретке, а у меня 3-я. В связи с этим пока не придёт 2-я форма допуска мне будут платить только оклад по старой должности и по званию без всех надбавок, это правомерно?

Работаю в гос учреждении. Предстоит сокращение штата, об этом нас, сотрудников, предупредили как положено за 2 мес, все расписались что ознакомлены. Мне предложили другую должность вместо той, что подлежит сокращению. Я не подумала, поторопилась и поставила подпись что согласна на эту должность. А теперь вот понимаю что поторопилась. Могу ли я отказаться сейчас от этой предложенной мне должности (все бумаги уже у руководства)? Если я откажусь от должности на которую поторопившись согласилась - положены ли мне будут все выплаты по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уведомили о сокращении штатов. Я гл. бух. При смене совственника при сокращении положено выплатить пособие в размере трехмесячной средней зарплаты. А здесь просто сокращение должности.

Какие выплаты положены гл.бухгалтеру при сокращении штатов? (кроме компенсации за неиспользованный отпуск и выходного пособия за 1 месяц)

Меня увольняют по сокращению штатов, у меня 19 календарей, юрист Шандула А.А. подсказал мне договориться, чтобы меня перевели на любую другую должность, тогда можно получить все выплаты, а если оклад по другой должности ниже и пенсия будет начислена меньше, тогда смысл гоняться за выплатами, или оклады при сокращении сохраняются с сокращенной должности? Спасибо. Лена.

У меня есть основная должность юрисконсульт и ещё временная на место дискретного сотрудника Руководитель отдела. В организации идёт сокращение мои должности попадают под сокращение. 31.12.2019 последний рабочий день, и сокращение. Но, 23.12.2019 я ухожу на больничный. На что Кадры мне сообщают, что так как я на больничном, мою должность выводят «за штат» и когда я выходу с больничного сокращают. Вопрос если меня выводят за штат, меня сначала переводят на нижестоящую должность и сокращают, или они не могут меня перевести на нижестоящую должность (юрисконсульт) без моего ведома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение