Как сохранить выплаты при сокращении штатов - советы юриста и возможности перевода на другую должность

• г. Уссурийск

Меня увольняют по сокращению штатов, у меня 19 календарей, юрист Шандула А.А. подсказал мне договориться, чтобы меня перевели на любую другую должность, тогда можно получить все выплаты, а если оклад по другой должности ниже и пенсия будет начислена меньше, тогда смысл гоняться за выплатами, или оклады при сокращении сохраняются с сокращенной должности? Спасибо. Лена.

Ответы на вопрос (2):

Нет, оклады при этом не сохранятся

Вопрос о финансовой целесообразности решать Вам, поскольку нам не известно, какую должность и с каким окладом Вам могут предложить. Если оклад будет выше, значит, это выгодно для Вас, а, если на много ниже, то это будет не выгодно. Поэтому сначала рассчитайте, а потом принимайте решение.

Удачи Вам!