Скажите, пожалуйста, какой налог платится при купле-продажи квартиры? Спасибо.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какой налог платится при купле-продажи квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сделка купли-продажи квартиры налогом не облагается. Налогом на доходы физических лиц облагается доход, полученный в результате продажи квартиры. При этом продавец вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным статьей 220 НК РФ, на сумму, вырученную от продажи, но не более 1 млн. руб. (т.е. получить освобождение от уплаты налога с соответствующей суммы). Для получения этого вычета продавцу следует подать в налоговый орган по месту жительства заявление, налоговую декларацию, договор купли-продажи.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

13% подоходный налог платит продавец. При оформлении купли-продажи, если в договоре будет указана стоимость квартиры менее 1000 000 рублей, налог на доходы от продажи квартиры не уплачивается (ст.220 Налогового кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, при продаже квартиры стоимостью более миллиона рублей, налог платится с договора купли-продажи или же с кадастровой стоимости квартиры, спасибо!

Скажите пож. мне в наследство досталась квартира в Подмосковье. Квартиру оценило государство, а затем оценила независимая экспертиза. Скажите с какой оценочной стоимости платится налог (5%). И при продаже этой квартиры я должна буду платить налоги. Если да, то какие? Заранее спасибо.

Какой налог, в какой сумме платится при продаже квартиры? И при дарении? Хочу квартиру племяннику передать, вопрос в том, что в каком случае налог будет меньше.

Большое спасибо!

Кто платит налог при продаже доли квартиры: покупатель (гражданин Украины) или продавец (гражданин России). И каков будет налог от 1 000 000 руб? И платится ли налог если договор купли-продажи осуществляется между мужем и женой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой налог платиться при оформлении сделки купли продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение