Есть ли закон, запрещающий шуметь в выходные или по утрам?

• г. Москва

У наших соседей ремонт. Ежедневно, включая выходные, в 9-10 утра они приступают к работам и создают сильный шум. Вокруг никто не может спать. У нас новорожденный ребенок. Есть ли закон, запрещающий шуметь в выходные или по утрам?

Спасибо.

У меня маленький ребёнок - еще нет месяца.

Живу на 7 этаже.

Соседи с 8-го этажа начали ремонт.

С 8 утра до 7 вечера работают двумя перфораторами.

Ребенок постоянно пугается.

Есть ли закон ограничивающий шум в дневное время?

Есть ли закон о соблюдении тишины строителями в определённое время?

Есть ли закон запрещающий сильно шуметь строителям?

Ремонт в квартирах: шум, из-за которого не спит грудной ребенок. По закону запрещено только в ночное время с 22-6 утра. Неужели и в выходные разрешено с 7-22 шуметь?

Вопрос такой. Соседи делают ремонт. Шумят по утрам а у меня маленький ребенок спит. Шум то того что они сверлят или долбят стены начиная с 8:00 утра. Сегодня суббота и они уже начали сверлить стены. Я постучался к ним мне в ответ сказали: я специально посмотрела время 8:20. МОЖНО ЛИ В ЭТО ВРЕМЯ В СУББОТУ УЖЕ ТАК ШУМЕТЬ? ШУМ ТАКОГО ХАРАКТЕРА У НИХ ТОЛЬКО С УТРА, ДНЕМ ТАК НЕ ШУМЯТ. спасибо за ответ. И пожалуйста приведите ссылки на конкретные законы или нормы.

Какие права у меня, матери годовалого ребенка, если у соседей идет ремонт и шум с 10 утра до 17,ребенок не может не заснуть не спать.

В непосредственной близости к нашему дому ведутся строительные работы, строят многоэтажный дом. Работы ведутся ежедневно, включая выходные, с 08 часов утра до 24 часов и позже. Шум не дает возможности спать даже при закрытых окнах. Куда нам жаловаться? Право на отдых нарушается.

Существует ли закон о превышении допустимого уровня шума при ремонтных работах в выходные и праздничные дни? У нас маленький ребенок, который не может спать под такой шум. Мы неоднократно поднимались и просили шумные работы не проводить во время дневного сна ребенка, в ответ именно в это время еще сильнее начинают шуметь. Ремонт продолжается больше месяца, мы устали и не знаем, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Город проживания Нижний Новгород.

Соседи по утрам начиная с 6 утра, и иногда даже после 11 вечера по будням громко разговаривают, делают свои домашние дела так что мы их слышим.

В выходные дни начинают ремонт с 8 утра, что скаблят, стучат молотком и т.д.

В каждом регионе есть свой временной промежуток когда можно шуметь и когда можно делать ремонт, подскажите пожалуйста по нашему городу эти постановления закона с ссылками на них.

Спасибо.

Есть ли закон запрещающий слушать громко музыку в квартире в Сочи в 8 утра в выходные дни? Если есть, то ссылки на закон. Соседи достали включать в 8 утра музыку. А хозяйка квартиры ссылается на то что шуметь нельзя только с 23.00 до 7.00. А в выходной хочется подольше поспать без соседской музыки.

Уже на протяжении недели этажом выше идет ремонт, что именно они делают я не знаю, но постоянно слышится шум перфоратора, стуки молотков. Дело в том, что у нас маленький ребенок и он не может заснуть из-за этого, тем более уже голова раскалывается. Сегодня суббота, выходной день, есть ли закон, запрещающий ремонтные работы в выходные или когда у соседей маленький ребенок? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение