Председатель СНТ отказался предоставить копию устава до вступления в члены СНТ

• г. Серпухов

Купила участок в СНТ, хочу вступить в члены СНТ, попросила у председателя устав для ознакомления. Ответил, что пока не предоставлю копии документов и не вступлю в члены СНТ копию устава не даст.

Ответы на вопрос (2):

На самом деле с 2019 членство в СНТ не обязательно, вы имеете те же прав и обязанности, без членства.

Предоставьте какая разница.

В уставе может быть указано, что документ представляется только членам. Представьте документы на вступление в СНТ и вам дадут ознакомиться.