Отечественные проблемы - Как вернуть водительское удостоверение после лишения и оплатить штрафы через 8 лет?

• г. Тосно

Был лишён водительского удостоверения в 2014 году, на 1,5 года. После лишили на 3 года, и выписали штрафы в общей сумме 80000 рублей, у меня их удержал банк. Согласно постановлению судебных приставов. По истечению 4,5 лет. Я пришёл его получать, мне сказали что я их не сдал, так как не где нет отметки. Я написал заявление об утере и пошёл гулять ещё 4.5 года. Когда я пришёл за В/У в следующий раз чтоб забрать, меня оповещают о том что я не оплатил штрафы. И отправили к судебным приставам, там они дали мне бумагу о том что по этим 2 штрафам судебное дело исполнения закрыты за выплату штрафа, но в ГИБДД Мне сказали что это бумага не имеет для них значения, так как у них в базе нет такой информации и им нужен УИН куда их отправили, после я пришёл к судебным приставам, а они говорят что не могут мне не чего предоставить, так как базу удаляют через 3 года. Теперь не знаю что мне делать. Прошло 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса! Подавайте заявление на получение прав и ждите официальный отказ. Когда откажут, обратитесь в суд за отменой решения ГИБДД и обязаннии их выдать права.