Отечественные проблемы - Как вернуть водительское удостоверение после лишения и оплатить штрафы через 8 лет?

• г. Тосно

Был лишён водительского удостоверения в 2014 году, на 1,5 года. После лишили на 3 года, и выписали штрафы в общей сумме 80000 рублей, у меня их удержал банк. Согласно постановлению судебных приставов. По истечению 4,5 лет. Я пришёл его получать, мне сказали что я их не сдал, так как не где нет отметки. Я написал заявление об утере и пошёл гулять ещё 4.5 года. Когда я пришёл за В/У в следующий раз чтоб забрать, меня оповещают о том что я не оплатил штрафы. И отправили к судебным приставам, там они дали мне бумагу о том что по этим 2 штрафам судебное дело исполнения закрыты за выплату штрафа, но в ГИБДД Мне сказали что это бумага не имеет для них значения, так как у них в базе нет такой информации и им нужен УИН куда их отправили, после я пришёл к судебным приставам, а они говорят что не могут мне не чего предоставить, так как базу удаляют через 3 года. Теперь не знаю что мне делать. Прошло 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса! Подавайте заявление на получение прав и ждите официальный отказ. Когда откажут, обратитесь в суд за отменой решения ГИБДД и обязаннии их выдать права.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеются штрафы гибдд судебные, я все оплатила, прошло 2 месяца, штрафы из базы удалены не были, неоднократно приходила к судебным приставам и обещали все удалить, недавно появился судебный штраф гибдд, который я оплатила когда он был еще в базе гибдд, подскажите что делать в такой ситуации!

Вопрос по штрафу ГИБДД. Оплатил штраф своевременно, квитанция на руках. Но с меня через судебных приставов ещё раз его удерживают. Судебные приставы отправили в ГИБДД разбираться. Там сказали, что у них в базе, от банка, нет информации об уплате моего штрафа и отослали меня в банк. В банке мне распечатали платёжное поручение и сказали что у них с этим всё в порядке! Как теперь быть, кто вернет деньги? 500 рублей конечно немного, но завтра это может быть 15000, потом 150000.

Зравствуйте. У меня такой вопрос в 2014 гоу меня лишили в/у с штрафом 30000 руб, в этом году появилась возможность штраф оплатить, но в базе гибдд штрафа нет, отправили к приставам, там мне дали потсановление, что в январе 2015 гоа было отказано в возбуждении исполнительного производства, теперь вопрос срок исковой ддавности прошел, от уплаты я не скрывалась, нужно ли мне оплачивать штраф, если нет то где взять бумагу потверждающую что срок исковой давности прошел, заранее спасибо.

Меня лешили водительских прав выпесали штраф в размери 30000 т. р прошло три года зашло на сайт судебных пристоваф штрафа в базе нет но штраф не оплачивал поехал к пристовам они говорят привести квитанции. Есть ли срок исполнения производство и какой если да то что мне делать и куда обращаться и могу ли я избежать выплотоы штрафа? Спосибо.

01.2014 года лишили водительского удостоверения на 1.5 года вод удостоверения было задано 06.02.2014 в 2015 году мне их надо было забрать но я не стал забирать так как я был в командировке.23.08 2018 году решил забрать передал экзамен получил права. Ездил дпс останавливали смотрели по базе проблем не было, в 2020 году остановили дпс посмотрели по базе и сказали что я лишён с 2014 года зашел в официальный сайт госавтоинспекция вел номер прав и там подтвердилось что я лишён с 2014 года. Написал письмо отправил все фото прав постановление мед справки тожто задавал водительское удостоверение в гаи перездача то есть все бумаги, мне пришёл ответ через месяц обратитесь в судебный участок где был суд я отправил туда письмо и фотографии документов, мне пришёл ответ обратитесь огибдд УМВД подскажите пожалуйста как мне лучше поступить.

В 2015 году по ч. 4.1 ст. 12.5 КоАп РФ был оштрафован мировым судьей на 5000 руб. Согласно постановлению оплатил штраф в сбербанке РФ и предоставил ксерокопию квитанции в судебный участок. В марте 2017 года узнал, что этот штраф в базе МВД числится как не оплаченный. Обратился в судебный участок, где мне пояснили, что штраф оплачен согласно реквизитам и претензий у мировых судей и судебных приставов ко мне нет. Меня отправили в ГИБДД. Сотрудник ГИБДД пояснил, что квитанция об оплате является недействительной, т.к. в графе УИН (уникальный идентификатор начисления) кассир банка проставил нули, что было допустимо в 2015 году. В 2017 году должен быть номер дела или постановления. И теперь штраф в базе данных будет висеть неопределенное количество времени (пожизненно), что является для меня ограничением в правах. Также посоветовали постоянно иметь при себе эту недействительную квитанцию для проверки на штрафы на постах ГИБДД. У меня возникает вопрос - как данная квитанция действительна в судебном участке (оплаченная согласно их реквизитам) и для судебных приставов, но недействительна в ГИБДД? Объясните, кто виноват в данной ситуации и куда обращаться для решения данной проблемы?

По оплате штрафа в ГИБДД в 2015 году лишили прав и выписали штраф 30 000 рублей на дворе 2020 год и я решил оплатить штраф и забрать права запросил в суде Копию постановления и поехал в банк где мне сказали что мы не видим вашего штрафа по УИН не видит банк сказали обращайтесь в ГАИ то делать в таком случае как убрать его из базы чтобы он там не висел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в такой ситуации: в 2014 году был лишен водительских прав, в 2015 году оплатил штраф ГИБДД у судебных приставах, есть квитанция. В 2022 году сдал экзамены ПДД в ГИБДД, пошел получать новые права (у тех уже истек срок действия). А мне говорят, что до сих пор не оплачен штраф ГИБДД за лишение прав, квитанцию от судебных приставов не принимают, сказали принести постановление о закрытии исполнительного производства по этому делу. Направил запрос через госуслуги судебным приставам, получил ответ, что указанное ИП уничтожено (срок давности). Что делать?

Был лишён вод удостоверения на 4.5 года срок вышел, прошёл мед комиссию и сдал экзамен, пришёл получать водительское удостоверение, в базе у них нашли 3 штрафа непогашенных, хотя судебные приставы закрыли 2 из них по сроку давности, постановлении у меня на руках, 3 го постановления у Судебных приставов неоказалось! Подскажите пожалуйста как быть далее?

Вчера обнаружил письмо от судебных приставов, что имеется задолженность об уплате штрафа ГИБДД. После чего сразу отправился к судебным приставам. Там мне выдали постановление о возбуждении исполнительного производства. Оказывается было 4 неоплаченных штрафа, зафиксированных с помощью технического средства, имеющего функцию фотовидеосъемки. Давность первого штрафа почти год. Но за весь этот период не было получено НИ ОДНОГО письма от ГИБДД! Сегодня оплатил все штрафы в общей сумме 1400 рублей, но судебный пристав говорит, что необходимо еще оплатить 3000 рублей, якобы за просрочку оплаты штрафа. Но толком пристав не может объяснить за что я должен заплатить. Нужно ли мне платить эти 3000, если я оплатил штраф в течение 5 дней с момента получения постановление о возбуждении исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение