Что произойдет с квартирой и ребенком в случае невозможности погасить ипотеку?

• г. Екатеринбург

Если в ипотечной квартире прописан маленький ребёнок и человек, на котором ипотека, попадает в трудную жизненную ситуацию и не может платить ипотеку, могут ли забрать квартиру и что будет с ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру могут забрать, т к.она в залоге у банка. Ребёнок же не собственник, поэтому это совсем не препятствие.