Диагноз после военкомата - возможна ли годность при несоответствии СМАДА критериям?
199₽ VIP

• г. Москва

В больнице от военкомата мне поставили диагноз (гипертоническая болезнь 1 стадии, артериальнч гипертензия 1 степени РИСК ССО 2, гиперлипидимия) затем дали отсрочку на 6 месяцев, что бы я провел два СМАДА и выписку из поликлиники и принести через пол года в военкомат. В выписке из поликлиники у меня диагноз (гипертоническая болезнь 1 стадии, АГ 2 степени РИСК ССО 2) но эти два СМАДА не подходят под критерии в расписании болезней 43 статьи. Могут ли меня признать годным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим! Если нет положительной динамики, то скорее всего продлят временную негодность, присвоив категорию "Г" еще на срок до 6 месяцев. Годным военно-врачебная комиссия согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" в такой ситуации не признает. О присвоении категории Д пока не идет речи, если не подпадают под статьи Расписания болезней (приложение N 1 к постановлению Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе").

Это лучший ответ

Добрый вечер, Максим, к сожалению все же полностью квалифицированный ответ, вам даст только председатель ВВК!

Что могу сказать по моему мнению, дадут вам скорее всего еще пол года отсрочку, раз нету положительной динамики, но не исключена возможность предоставления категории "Г", так как нету прогресса лечения!

постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"