Как гражданин Украины с РВП в России получить разрешение на въезд в Финляндию?

• г. Москва

У меня гражданство украины, но живу в России есть рвп и действующая регистрация, ещё документы на рассмотрении на гражданство.

Хочу поехать к родному брату в гости в Финляндию, он там работает. Хочу поехать от Питера до Лаперанто на 5 дней и билеты туда и обратно буду покупать пропустЯт ли меня Фины в страну и на обратном пути со стороны России не будет ли проблем с въездом?

Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

А кто этих финов сейчас поймёт. Они чего хотят, то и делают. Вы лучше этот вопрос в посольстве Финляндии в РФ уточните.

Добрый день.

Ограничения на пересечение границы касается граждан РФ, Финскую границу нужно пересекать по Украинскому паспорту и иметь право въезда в Финляндию и не должно быть проблем.