Как вернуть бывший в употреблении телевизор LG в магазин после покупки?

• г. Кемерово

Купил телевизор LG. В магазине показали, я оплатил. Установил ТВ дома, решил проверить

технические характеристики экрана и самого телевизора. В настройках ТВ я обнаружил, что время наработки телевизора составило 168700 мин. т.е. это 2811 часов. Даже если ТВ был включен по 10 часов ежедневно, это 281 день телевизор уже проработал. Как мне его вернуть в магазин?

Там говорят не гарантийный случай). Но заплатил как новый телевизор, а получил БУ.

Ответы на вопрос (3):

Для возврата стоимости телевизора необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, они обязаны вернуть.

Добрый день. Напишите письменную досудебную претензию в магазин на замену товара. Обычно товар меняют, не желают доходить до суда.

Напишите письменную досудебную претензию в магазин на замену товара.