Девушка, заказавшая проект дипломной работы у незнакомки в интернете, стала жертвой мошенничества?

• г. Казань

Я заказала проект для дипломной работы у девушки, которую нашла в интернете в вк, у неё не было ни сайта, она не самозанятая, не было ни прайса, ни расценок, никаких квитанций и чеков. Она выставила сумму 46 000 р. Я согласилась, но только условно по переписке. Никакого договора мы не заключали. Так же мы договорились о частичной выплате. Я выплатила ей 26 000 р., переводом в Сбербанке, чеки есть. Но остальную сумму не смогла заплатить, из-за тяжелого финансового положения. Я попросила отсрочить оплату, но выплатить так и не смогла. А сегодня мне пришло сообщение о том, что она написала на меня заявление за мошенничество. Сказала, что сотрудники органов так же предоставили ей всю информацию обо мне. Вопрос в том, действительно ли она могла написать на меня заявление или просто пугает? И если написала, то что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Это ложная информация.

Здравствуйте

Вас обманули.

Нет в ваших действиях мошенничества.