Возможный гражданско-правовой спор - долги и обязательства в заказе дипломной работы

• г. Кострома

Такая ситуация. Я занималась написанием дипломов и курсовых работ девушка заказала мне диплом, оплатила сумму после выполнения мною дипломной работы, ее все устраивало, через месяц позвонила и сказала, что у преподавателя возникли какие то замечания к работе, я согласилась их устранить, после этого, еще через неделю, позвонила и грозилась подать на меня за мошенничество. Подскажите пожалуйста правомерна ли она это сделать? Все работы с моей стороны я выполнила. Договора у нас заключено не было, только переписка по электронной почте, где оговаривались сроки выполнения работы, цена и осуществлялась отправка готовой дипломной работы с моей стороны. Юрист ответил мне, что мошенничества с моей стороны нет, может возникнуть гражданско - правовой спор. Чем он может мне грозить? И как его избежать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, действительно уголовного состава в Ваших действиях нет, а если у нее есть к Вам какие то претензии гражданско-правового характера, то они должны разрешаться в судебном порядке.