Мошенничество с дипломной работой - как я заказала и получила чужую работу за деньги

• г. Волгоград

Я заказала дипломную работу человеку не с моего города через соц. сеть (все контакты этой девушки есть: номер телефона, адрес э/п и тд,чеки об оплате тоже есть) Она уверяла меня, что пишит работу, и пишит по ночам, за день до защиты после полной оплаты, она прислала дипломную. Я отправила преподавателю, преподаватель переделывала, чтоб я прошла защиту. Во время защиты, пока я ждала своей очереди, решила кое-что повторить и найти кое-какие термины, воспользовавшись поиском - яндекс, и я нашла там свою работу (чисто случайно), которую просто скачала с интернета и продала мне эта девушка за 8000 р. Естественно, в этой работе указан настоящий автор. Могу ли я подать заявление в полицию о мошенничестве и вернуть свои деньги (ведь работа не была написана этой девушкой, а просто скачана с интернета, сворована у автора)?

Ответы на вопрос (5):

Можете подать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ Мошенничество. По правилам, заявление подается по месту совершения преступления. К заявлению нужно приложить все доказательства которые у вас есть и данные предполагаемого мошенника.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Спросить
Пожаловаться

Эта девушка отказывается вернуть деньги,говорит:вы защитились,какие ко мне претензии ?То,что она воспользовалась чужой работой(скачала с интернета и мне продала)Говорит:подавай в суд,правда будет на моей стороне!Я думаю все-таки написать заявление о мошенничестве,она добровольно мои деньги вернуть не захотела.Вопрос в том,что она с другого города и смогу ли я добиться возврата своих денежных средств ?

Спросить
Пожаловаться

Извините конечно, а ВЫ не воспользовались ЧУЖОЙ работой? Ведь эта девушка так же может обратиться в ваш университет и сообщить о том, кто писал работу.

Спросить
Пожаловаться

Это не ее работа !Она не имеет на нее никаких прав!Она скачала полностью чужую работу,кое-что исправила и выдала за свою!Продала чужую работу за 8000!Для меня это большие деньги,а она просто наварилась на чужом горе!У меня была работа недоделанная,я обратилась к ней за помощью,чтоб пепеделать,она же предложила написать заново и поскольку у меня было очень мало времени я согласилась,и теперь по вашему она ангел с белыми крылышками,продала мне чужую работу,а я никто и звать меня никак?Если б она сама писала эту работу,она имела бы право требовать такие деньги,а то тупо скачала и наварилась на мне,и ништяк ей живется!"Спасибо за помощь !"Чего бы доброго,а то одни мошенники кругом!!!

Спросить
Пожаловаться

Ксения, как я написал ранее вы можете подать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ Мошенничество. Вы имеете на это полное право, признаки состава преступления имеются.

Спросить
Пожаловаться

Я заказала главу дипломной работы, мне сказали, что за качество отвечают, и работа будет выполнена в срок. Отвечала мне девушка, встречаться со мной лично не стала, дала мне только номер карточки, на которую мне надо было положить 3000 рублей. На день, который мы договаривались, девушка мне не позвонила, я стала сама ей звонить, она мне не ответила, через два дня, она извинилась по электронке и приэтом ответила: не нужна работа - не забирайте. Работа мне была срочно нужна, и так как девушка меня полностью меня убедила, что в работе, всё есть-я перевела деньги на её карточку (чек на руках), работу она мне прислала после получения денег через несколько часов опять с извинениями. В последствии выяснилось, что работа просто скачена с интернета и продана мне, на что я ей написала-: мы тебя найдем, и ты вернешь деньги. Решила 3000 схватить за 15 минут копирования чужого диплома, не выйдет! Я работаю близко с правоохранительными органами.. Подскажите пожалуйста, если девушка добровольно не вернёт деньги, через полицию она мне вернёт? ведь на лицо чистое мошенничество на моём доверии. Спасибо.

Я заказала главу дипломной работы, мне сказали, что за качество отвечают, и работа будет выполнена в срок. Отвечала мне девушка, встречаться со мной лично не стала, дала мне только номер карточки, на которую мне надо было положить 3000 рублей. На день, который мы договаривались, девушка мне не позвонила, я стала сама ей звонить, она мне не ответила, через два дня, она извинилась по электронке и приэтом ответила: не нужна работа - не забирайте. Работа мне была срочно нужна, и так как девушка меня полностью меня убедила, что в работе, всё есть-я перевела деньги на её карточку, работу она мне прислала после получения денег через несколько часов опять с извинениями. В последствии выяснилось, что работа просто скачена с интернета и продана мне, на что я ей написала-: мы тебя найдем, и ты вернешь деньги. Решила 3000 схватить за 15 минут копирования чужого диплома, не выйдет! Я работаю близко с правоохранительными органами.. Подскажите, пожалуйста, если девушка добровольно не вернёт деньги, через полицию она мне вернёт? ведь на лицо чистое мошенничество на моём доверии. Спасибо.

У меня такая ситуация. Занимаюсь выполнением студенческих работ. В апреле девушка заказала дипломную работу и отчет по практике. Защита должна быть 20 июня. Договорились на сумму 10000, девушка расплачивалась по мере готовности работы. 19 мая я отдала полностью готовую работу. До 16 июня все было хорошо, девушка готовилась к защите просила написать ей защитное слово и помочь оформить отзывы рецензентов к работе, я все это сделала. В итоге выясняется что, преподаватель дипломную работу вообще не видел. На вопрос почему так получилось она ответила, что он был в командировке, а учебная часть дала неправильный номер телефона и электронную почту преподавателя. 1 рецензию от преподавателя я получила только 16 июня, в экстренном порядке 2 раза исправляла диплом. По словам девушки ее оставили на осень и она требует вернуть деньги за дипломную работу, я ей объяснила что это ее вина, т.к. работа во время не прошла проверку. На что получила ответ что мою работу не сдавали специально, т.к. студентка считала что она написана идеально. Теперь мне угрожают полицией, налоговой и какими-то людьми которые придут. Так же девушка угрожает мне, что найдет студентов которых я якобы «кинула» на деньги, хотя такого никогда не было. На данный момент оформляю ИП, чтобы все было по закону ОКВЭД выбрала Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук и Научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в ситуации с данной девушкой, т.к. вся переписка, смс с угрозами и телефонные разговоры с ней записаны. Договоров мы не заключали договоренность была только на словах.

Заказала написание курсовой работы и девушки, она не открывала свое ИП просто делала все по договоренности через интернет. Договорились о цене. Через неделю она мне на флешку сбросила курсовую я ей передала деньги в руки. После этого преподаватель не приняла ее работу, т.к. она не прошла антиплагиат, я попросила ее переделать работу, спустя 2 недели она исправила всего 5 слов. Я высказала свои недовольства и потребовала вернуть деньги т.к. работа была выполнена некачественно и срок сдачи подходит к концу и ждать когда она переделает снова, попросту нет. На что она наотрез отказывается отдавать деньги, говоря что работу выполнила. Хотя работа не прошла плагиат, что уже доказывает, что работа некачественная. Как мне быть? Могу ли я в соответствии с законом вернуть свои деньги, и возможно оплату за неустойку?

Такая проблема, в августе 2014 года заказала написание дипломной работы у знакомой девушки, защита диплома должна была быть в сентябре 2014, но институтом защита была перенесена на март 2015 года, всё это время с автором работы я вела переписку в которой она уверяла, что с работой всё хорошо, антиплагиат пройдет, осталось доработать работу по тексту, в результате за 5 дней до защиты я попросила выслать дипломную работу, чтобы привести её в порядок, сшить и отвезти в институт, работа мне выслана не была, когда я написала письмо руководителю дипломного проекта от своего имени, оказалось, что он меня вообще не знает и работы моей в глаза не видел! На что автор работы сделала удивлённое лицо и наговаривает на руководителя, что в связи с тем, что у него оооочень много студентов ему проще всего так сказать. В результате, за 2 дня до защиты, диплома нет, мне пришлось в институте договариваться о переносе даты защиты, в итоге отказавшись от услуги автора написала работу сама, удачно защитилась, но вот теперь эта девушка деньги возвращать не хочет, сначала она обещала всё вернуть, выдумывая разные истории про то, что подруга передаст, про болезнь свою очередную, теперь вообще не выходит на связь. Подскажите как можно вернуть деньги.

Я занимаюсь написанием курсовых работ. Одна девушка заказала у меня работу, договора мы не заключали, есть только переписка в контакте. Она сказала, что ей нужна уникальность 75% , когда я работу написала, выслала ей скрины, она мне прислала чек об оплате с Яндекс денег на мою карту сбербанка. Я ей выслала работу, но в работе была уникальность только 30%, она сказала что работа скачена, что я мошенница и что она пойдет писать заявление в полицию, если я не верну деньги. Но дело в том, что денег ее я не получала, тк она мне сказала, что она написала заявление и эти деньги заморозили, они не пришли не мне, не ей, сказала что на меня завели уголовное дело, что я мошенница. Каждый день пишет про то, что меня накажут. Вопрос будет ли мне за это что нибудь? Кому достанутся эти деньги? Вообще будет ли полиция заниматься такими делами? Насколько я знаю переписка в контакте не является доказательством, и вообще студент сам должен выполнять курсовые, заказывать их у кого то незаконно.

Заказала дипломную работу девушке, личность ее известна. Списались с ней в соц. сети Вконтакте. Свои услуги по написанию предложила она сама. Хвалилась, что все ее дипломные работы имеют отличные оценки. Сказала, что приступит к написанию после 100% оплаты. После оплаты же на сообщения не отвечает уже полтора месяца. Что мне делать, как вернуть деньги, как наказать за мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала дипломную работу на сайте, оплатила полную работу в размере 10 тыс. рублей, работа сделала, после проверки, преподаватель написал что работа вся не имеет смысла, тема работы и текст работы не связан и нужно его переделывать. Отправила диплом заказчику, он отказывается исправлять в связи с тем, что по его мнению работа написана по смыслу, и он ждет нормальных требований, пишу что вы должны исправить всю работу, в ответ чего мне написали что вы не имеете понятия о работе. Могу ли я вернуть деньги в судебном порядке?

Занимаюсь продажей вещей через соцсети, девушка#1 заказала у меня товар, спустя определенное время она перевела на мою карту деньги, я не обратила внимания что оплат на мою карту была из другого города, нежели сама девушка#1 и фио данные карты с того счета совершенно другие нежели той девушки#1. Через неделю отправила товар покупателю на указанный им адрес, часть товара девушка#1 должна была оплатить наложенным платежом. Спустя неск. Дней со мной связывается другая девушка#2 и требует свой товар (совершенно другой я такой не продаю) либо деньги, в диалоге я выясняю что она оплатила товар как выяснилось за девушку #1,скидывает мне чеки где номер моей карты и она перевела мне деньги и переписку где указан мой номер карты для оплаты ее покупки. Получается девушка #2 перевела мне деньги, а товар я отправила девушке#1 (есть чек отправки) девушка #2 попросила адрес фио девушки #1,но переписка с девушкой #1 у меня удалена, я ходила на почту с паспортом и чеком узнать адрес отправления товара но мне эту инфу там не дали. Я пообещала девушке #2 отдать процент с выручки, оговорила сроки, но потом передумала и не стала ей ничего переводить. Девушка#2 каким-то образом нашла мои перс. Данные фио прописку тел. и номер карты и разместила в соцсетях что я аферистка с моими данными. Могу ли я написать на нее заявление о клевете и если да то что ей за это будет (я так же знаю ее фио прописку номер карты и телефон) заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение