Подан иск на бездействие судебного пристава и назначено заседание через 3 месяца - как ускорить рассмотрение?

• г. Санкт-Петербург

Подан иск на бездействие судебного пристава. После принятия в суде назначили заседание через 3 месяца, при этом написано что такие иски суд должен рассматривать в течении 10 дней. Как можно ускорить рассмотрение?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи! Напишите заявление об ускорении рассмотрения Вашего дела на имя председателя суда, одновременно можете обратиться с жалобой в вышестоящую ФССП.

Жалобу председателю суда направьте.

Здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах Вы можете подать заявление об ускорении дела председателю суда.