Записали стрелком без обучения - история бойца перед отправкой на Украину

• г. Кемерово

После мобилизации попал в госпиталь. Где сейчас и нахожусь, врач сказал что выпишет за неделю до отправки в Украину. Но я никогда не стрелял из автомата, обучения не проходил. Кому нужен такой боец? Меня записали стрелком.

Ответы на вопрос (3):

А, с его Вы взяли, что Вас пошлют стрелять, а не охранять овощебазу какую-нибудь..

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал, то при отказе будет уголовная ответственность.

Если ничего не подписали, то надо действовать, а не ждать, когда вас убьют.

Я по призыву. Не контрактник.