Как отказаться от участка в гаражном кооперативе без оформления права собственности?

• г. Челябинск

Являюсь членом гаражного кооператива. В 2008 году был получен участок для строительства гаража но потом по обстоятельствам строить не стал... Правление передало в регпалату общий список собственников и я там есть,.. Как отписать или отказаться от места в пользу другого человека без оформления права собственности?

Ответы на вопрос (5):

Никак, подарите, если не нужна земля.

Здравствуйте, Евгений.

Отказаться или "отписать" Вы не можете. Заключите Договор дарения или купли-продажи с гражданином, которому этот земельный участок нужен.

Подарите, если не нужна земля.

Дело в том что участок не приватизирован и приватизировать не хочу и не смогу так как нет строения, но есть человек кому он нужен.

Для того, чтобы передать право собственности, вы сначала сами должны стать собственником, то есть приватизировать участок.