Передача персональных данных абонента сотовым оператором коллекторскому агенству - законность и действия в данном случае.

• г. Мурманск

Передача персональных данных сотовым оператором коллекторскому агенству.

С недавних пор на номер мтс, который подключен к мтс премиум (блокирует спам) стали приходить расшифровки входящих звонков от коллекторов.

Задолжности есть, но этот номер был подключен точно после того как были какие то взомодействия с финансовыми организациями. Ни где не указывался как телефон для связи ни мной, ни моими близками.

Из этого делаю вывод, что компания мтс сама передала информацию обо мне или произошел слив из нее.

Вопрос: законно это и что в таком случаи делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите на коллекторов жалобу приставам, далее и разберутся откуда номер.