Отказ от доверенности - возможность выступать в суде без представителя или необходимость оформления дополнительных документов?

• г. Йошкар-Ола

В суд я сделала доверенность на человека предоставлять мои интересы. Но хочу отказаться от него. Есть веские причины.

Так как судебный процесс уже идет. Можно ли мне в качестве истца пойти одна без офицального представителя, который указан в деле. А просто попросить другого адваката пойти со мной. Или для этого нужно как то оформлять определенные документы.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно - это ваше право, а не обязанность придти с представителем, так же как заключение нового соглашения.

Направьте уведомление о расторжении договора, прекратите полномочия доверенности через нотариуса (если он вам не вернул оригинал) и с новым представителем можно по устному ходатайству (если вы так же будете присутствовать) или с адвокатом по ордеру.

Здравствуйте! Нет, не обязательно. Вы можете в судебном заседании заявить ходатайство о допуске представителя к участию в деле в порядке с. 53 ГПК РФ.

В силу ст.35 и 39 ГПК РФ вы можете уточнить исковые требования. Закон не ограничивает это по количеству раз.