Могу ли я уволиться с военной службы по контракту ради работы в гражданской сфере?

• г. Владивосток

Я военнослужащий по контракту. Хочу уволиться т.к нашёл работу в гражданской сфере с более оплачиваемой заработной платой. Имеет ли право командование отказывать мне в этом?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, в настоящее время командование вправе вам в увольнении отказать. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, ... . Указа Президента РФ об окончании периода частичной мобилизации пока нет.

Мне не хватает зарплаты которую я зарабатываю на военной службе. Нашёл работу на гражданке. Где меня готовы принять на работу, и зарплата в половину больше чем в армии. Зарплаты на гражданской работе, мне в полне будет хватать. Этот фактор не является уважительной причиной в рапорте на увольнение?

Этот фактор не является уважительной причиной в рапорте на увольнение?

нет такого в законе.