Как обжаловать судебный приказ, если не получил корреспонденцию о новом производстве?

• г. Екатеринбург

Следующая ситуация. В моем отношении было возбуждено исполнительное производство, закрытое в итоге по статья 46 часть 1 п. 4. В итоге недавно узнал, что 27.10 было открыто новое производство, по которому уже наложили взыскание на карту и на банковский счет. Судебный приказ для обжалования в 10 дневный срок не получил, т.к. о новом производстве не знал. Корреспонденцию не получал. Могу ли я каким-то еще способом оставить возражение для отмены судебного приказа?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа в порядке ст 128-129 ГПК

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства!

Кирилл, Вам следует подать возражения на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Вопрос решаемый.

Здравствуйте, дело не в том, что вы получили приказ в 10-ти дневный срок или нет, его вы можете получить хоть через год, а вот отменить его нужно в течение 10-ти дней с момента получения при чем как получите, если приказ вступил уже в законную силу, а он вступил, раз уже аресты на карте, то следует еще восстановить срок для подачи возражений, который вы пропустили по независящим от вас обстоятельствам. Поэтому получайте судебный приказ, и отменяйте его.

Пишите юристу WhatsApp Viber Telegram

Подавайте заявление в суд на ознакомление с делом, снятию фотокопий с материалов дела, получайте копию СП, дату получения фактическую ставите, например... ноября 2022 года. После получения копии СП у вас 10 дней для подачи возражений на его исполнение + обязательно ходатайствовать перед судом о восстановлении срока для подачи возражений на исполнение СП. можете в тексте возражений написать + документальное подтверждение уважительности причин не получения копии СП. причины в деле м.б. находиться, неправильный адрес указан, СП не высылался совсем, высылался просто почтой и т.д.

Если отмените СП, то приставу заявление подаёте о прекращении ИП.

Если работаете официально, то ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ вам в помощь по сумме прожиточного минимума для трудоспособного населения (15 172,00 руб. с 01.06.2022).

Изучите тему по внесудебному банкротству через МФЦ.

Добрый вечер!

Можете отменить этот приказ!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.