Мошенничество или честное приглашение? Рассуждения о переводе денег для приезда инженера из Австралии в Россию

• г. Калининград

Стоит ли переводить деньги? Я познакомилась с австралийцем он инженер, он пишет что он сейчас в океане и хочет приехать ко мне в отпуск. Я написала приглашение в его компанию, но они просят перевести им 400 долларов за месячное проживание в России у меня. Я общаюсь с его детьми по электронной почте. Он был удивлён, что его компания запросила за него деньги. И постоянно пишет, что боится за свою жизнь из-за пиратов. Я не знаю что делать.

Ответы на вопрос (4):

Если вы хотите подарить мошенникам 400 долларов, это определенно стоит сделать.

Здравствуйте. Не стоит. Это мошенник. Подобных вопросов на этом сайте очень много.

Наивная простота, это мошенник!

Одна такая же общалась с детьми мошенника, показывали в передаче Человек и закон, пока не рассталась со всеми своими сбережениями!

Заблокируйте контакт и больше не общайтесь ни с мошенником ни с его детьми))!

Очередная рыбка попавшая в сети мошенников. Забудьте про этого и закройте его для общения.