Судебное решение по разделу имущества потребовало изменений через три года - что делать?

• г. Воронеж

В 2019 г.произошел раздел имущества через суд.

Вынесено решение.

Но только в 2022 *так получилось) было приглашено БТИ для реализации судебного решения и выяснилось: в решение суда необходимо внести изменения, так как:

1. там еще стоят на учете два помещения - их необходимо этим же решением суда снять с учета, иначе не получится образование помещений по решению суда

2. общая площадь здания на учете 234.6 кв.м, сумма помещений в решении суда после раздела 550 кв.м с копейками, необходимо признать право долевой собственности на реконструированное здание.

Какой - то новый закон вступил в действие в 2022 г.

Как внести изменения в судебное решение спустя столько лет грамотно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с новым исковым заявлением

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

Внести изменения в судебное решение 2019 года невозможно.