Переплата пенсии в результате ошибки ПФР - что делать, если вас обязали вернуть деньги с процентами?

• г. Тамбов

Моя супруга получила травму в 2018. В 2019 году была сделана операция на правой коленке. ВТЭК признал инвалидность на год. Целый год она получала пенсию. Далее ВТЕК продлин на полгода, и по ошибке Зам главврача с неё сняли группу в ноябре 2021. Мы как бы позвонили и сообщили в ПФР по месте прописки и регистрации, то что с неё сняли группу инвалидности. Нам ответили, что у вас будет ещё одна выплата, но последняя. Сегодня 16 ноября 2022, спустя целый год, её звонят с ПФР и говорят, что у ваш переплата. Ошибка и халатность была со стороны ПФР. Они просят вернуть пенсию за одним месяц в полном объёме или при не согласии отратятся в суд и вернуть принудительно, но уже с процентами. Справедливо ли это и что её делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите им письменные возражения.