Невестка запрещает мужу помогать его пожилым родителя. Шантажирует мужа, оскорбляет его родителей, работать не хочет.

• г. Санкт-Петербург

Невестка запрещает мужу помогать его пожилым родителя. Шантажирует мужа, оскорбляет его родителей, работать не хочет.

Ответы на вопрос (5):

Так пусть поставит ее на место муж.

Здравствуйте, Евгений!

Статья 87 Семейного кодекса РФ гласит: родители вправе потребовать уплаты алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних детей, если сами являются нетрудоспособными и нуждающимися в помощи.

Это частные разборки уже.

Муж решает в принципе данный вопрос самостоятельно.

Такого мужа, надо замуж отдавать.

Помогать или нет каждый решает сам.

Родители вправе взыскать по суду с сына, если нуждаются.