Как защититься от выселения из купленной матью мужа квартиры и найти альтернативное жилье

• г. Братск

Мать мужа купила квартиру, якобы, для сына своего, его жены и ребенка, которому 2 года. Приватизировала квартиру эту на себя. Прописала в этой квартире сына. Невестку и ребенка. Теперь. Отношения с невесткой испортились и мать мужа грозится выселить невестку с ребенком из квартиры. Имеет ли она право? И что делать невестке в данном случае, тем более. Что невестка была прописана в частном доме в деревне. Но мать мужа настояла. Чтобы она выписалась и мать мужа пропишет ее в городе. В итоге, дома по какой-то гос программе под снос. А всем проживающим выделили квартиры в городе и невестка, т к выписалась, лишилась этой жилплощади.

Ответы на вопрос (3):

Купить муниципальную квартиру нельзя. Если ваша свекровь собственник жилья она вправе снять регистрационного и учета

даже несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! да, даже ребенка.