Как защититься от выселения из купленной матью мужа квартиры и найти альтернативное жилье

• г. Братск

Мать мужа купила квартиру, якобы, для сына своего, его жены и ребенка, которому 2 года. Приватизировала квартиру эту на себя. Прописала в этой квартире сына. Невестку и ребенка. Теперь. Отношения с невесткой испортились и мать мужа грозится выселить невестку с ребенком из квартиры. Имеет ли она право? И что делать невестке в данном случае, тем более. Что невестка была прописана в частном доме в деревне. Но мать мужа настояла. Чтобы она выписалась и мать мужа пропишет ее в городе. В итоге, дома по какой-то гос программе под снос. А всем проживающим выделили квартиры в городе и невестка, т к выписалась, лишилась этой жилплощади.

Ответы на вопрос (3):

Купить муниципальную квартиру нельзя. Если ваша свекровь собственник жилья она вправе снять регистрационного и учета

Спросить
Пожаловаться

даже несовершеннолетнего ребенка?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! да, даже ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Невестка была прописана с внучкой у родителей, родители умерли, родственники стали настаивать, чтобы невестка выписалась из квартиры, в квартире остался жить брат невестки. У брата невестки возникли долги по квартплате. Может ли невестка без согласия брата снова прописаться в квартиру. Квартира не приватизирована.

Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?

Моя мама является

100% собстсвеницей 4 х комнатной квартиры на основании свидетельства о государственной регистрации права с 2006 года. В квартире прописана мама собственник жил площади, сын прописан но в данный момент проживает в городе Москва, бывшая невестка прописана, внук прописан бывшей невестки. Родной сын собственицы квартиры женился в 2004 году и уговорил маму свою прописать жену в данную квартиру, в 2005 году родился внук и его прописали. В 2017 году сын собственицы развёлся и уехал жить и работать в город Москва. В данный момент в квартире проживает бывшая невестка, внук, и сожитель бывшей невестки. Собственница квартиры проживает в другом месте и оплачивает коммунальные услуги за свою 4 х комнатную квартиру не живя там. Каким образом правильно выселить с квартиры бывшую невестку, внука и сожителя бывшей невестки, на какой закон ссылаться при подаче заявления в суд? Имеет ли право на жил площадь бывшая невестка и внук и сожитель бывшей невестки?

Ситуация такая: сын с невесткой и несовершеннолетним ребенком прописаны в квартире свекрови. Сын ушел жить к другой женщине, а невестка и малолетний ребенок продолжают проживать в квартире и оплачивать все счета. Свекровь хочет продать квартиру и просит в срочном порядке сьехать с квартиры невестку с ребенком. Невестка с сыном по прежнему в официальном браке. Как быть невестке? В этом городе она живёт 5 лет, родственников нет и другой жилплощади тоже нет. Невестка работает, ребенок пошел в 3 класс.

Есть квартира, которая находится в собственности у матери невестки (обе прописаны в другом городе, мать там же и проживает). Может ли невестка прописаться в эту квартиру? Нужно ли ехать в другой город невестке для снятия с регистрации? Нужно ли личное присутствие ее матери для регистрации невестки в этой квартире?

Квартира приватизирована на мужа и жену. Сын с невесткой живет с ними. Сын прописан в этой квартире - невестка - нет. Если прописать невестку в этой квартире, будет ли она в случае развода с сыном иметь право на часть квартиры? Спасибо.

Я, являясь собственником квартиры, прописала сына и невстку, состоящих в браке, с их грудным ребенком у себя в квартире. Каков процесс выписки невестки из квартиры после их развода с моим сыном? (невестка с ребенком не проживает в этой кватрире уже 5 месяцев)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописана, а прописала своего сына. Сын женился т.к невестка гражданка Украины, и мне пришлось прописать временно невестку в этой квартире, в семье рождается ребенок который автоматически должен прописан с родителями. В каких случаях я как собственник квартиры могу выписать из квартиры невестку, имеющую временную регистрацию? Имеет ли внук права на эту квартиру? (ему 1,5 года). Имею ли я право перепрописать сына, невестку, внука в другой квартире?

Может ли невестка отсудить часть квартиры? У меня в собственности приватизированная квартира, в которой прописана я и мой сын. сын полгода назад умер, и теперь невестка грозится отсудить квартиру. Сын в приватизации не участвовал. Сама невестка в квартире не проживала, не прописана. У сына и невестки есть общий сын. спасибо.

Помогите, пожалуйста!

Мой сын женат на женщине, у которой взрослый сын. Он женат, имеет дочь 11 лет. Сын и невестка получили однокомнатную квартиру. Поскольку сын невестки прописан у бабушки, а его жена у своих родителей по общей договоренности приняли решение о том, что в квартиру, полученную моим сыном и невесткой, въедет семья сына невестки, а мой сын и невестка будут жить в квартире матери невестки, т.е. у тещи. Однако, переоформление не производилось.

Сейчас сын и невестка разошлись. Сыну жить негде. Семья сына невестки отказывается выезжать из квартиры.

Что делать сыну? Каковы его действия? Подавать в суд? На кого? Сын невестки прописан у бабушки в двухкомнатной квартире, его жена – у родителей в четырех комнатной квартире, а дочь 11 лет нигде не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение