Как защитить свою конфиденциальность в переписке в мессенджере?

• г. Калининград

У подруги есть наша с ней переписка в мессенджере, компроментируещего характера на меня перед моим мужем. Если она отправит скрины переписки мужу могу ли я её привлечь за разглашение моей тайны?

Ответы на вопрос (1):

За незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих личную или семейную тайну, без его согласия, ст. 137 УК РФ предусматривает ответственность: от штрафа в размере до 200 тыс. рублей до лишения свободы на срок до двух лет. Это распространяется как на собеседников, так и на третьих лиц.