Жена изменяет подруге - какие риски связаны с проверкой телефона и отправкой скриншота ее переписки?

• г. Санкт-Петербург

Через переписку жены с подругой узнал о измене подруги, зашел в телефон жены, потому что знаю пароль и хочу отправить скрин ее переписки мужу подруги.

Чем грозят последствия?

Ответы на вопрос (3):

Виктор, здравствуйте.

Вам грозит уголовная ответственность по статье 137 Уголовного кодекса Российской Федерации за нарушение неприкосновенности частной жизни.

Если очень хочется, то сообщите мужу на словах. Но не делайте скрин и не посылайте его.

Грозит уголовная ответственность по ст. 137 уК РФ и взыскание подругой жены компенсации морального вреда.