Случай насилия - женщина порезала мужа ножом во время драки - что ждет обоих и что делать?

• г. Улан-Удэ

Как нужно поступить если меня с начала начил бить муж во время драки я взяла нож и порезала его что будет мне и ему приэтом у него условный срок.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от тяжести телесных повреждений. Если причинен тяжкий вред здоровью, то будет 100% реальный срок лишения свободы.

Все зависит от степени тяжести повреждений которые вы нанесли друг другу.

Там еще куча нюансов, такие как за что первая судимость, как вообще развивались события и т.д. но бесплатно, кто же будет вникать в детали!?

Все зависит от цели, которую вы преследует в отношении мужа, он в отношении вас, и тяжести причинённых ему повреждений.

Причинение средней тяжести вреда здоровью в рамках необходимой обороны уголовно не наказуемо. При тяжком вреде его здоровью ответственности вам не избежать: либо по ч. 2 ст. 111 (если не подтвердится оборона) либо по ст. 114 (если подтвердится оборона) .