Увольнение задним числом и угрозы после подписания уведомления - возможно ли признать увольнение незаконным?

• г. Пенза

Предоставили 16 ноября 2022 г. Уведомление где меня увольняют задним число. Когда подписал текущей датой, пошли угрозы. Можно ли идти с этим уведомлением в трудовую?

Ответы на вопрос (3):

Можно и нужно. Ничего "задними" числами делать нельзя в этом случае.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно, вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, чтобы они провели проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ещё как. Не только в связи с тем, что оно оформлено задним числом. По закону Вы вправе согласиться на увольнение до истечения срока уведомления с выплатой дополнительного пособия за оставшийся период. И плюс работодатель обязан предложить другую имеющуюся работу по Вашей квалификации.

Вместо этого в уведомлении указано, что Вы можете уволиться по собственному инициативе. А это уже другое основание увольнения и в данном случае оно будет неверным.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. На какую статью закона можно опереться, чтобы не подписывать уведомление о сокращении задним числом, а подписать его текущей датой?

Я работаю в компании два года и вот мой работодатель решил меня сократить, но при этом предложив мне написать заявление по собственному желанию. Когда я отказалась в мой адрес посыпались угрозы. После руководство решило перейти в этапу переговоров. Переговоры тоже окончились не чем, работодатель предлогал унизительные условия компенсации. После на нервной почве я заболела и ушла на больничный. После выхода работодатель вызвав меня предложил мне подписать уведомление о сокращении задним числом, той датой, когда я уходила в отпуск. Я отказалась, предложила подписать уведомление, но с пометкой с какого числа ознакомлена. Мне отказали в этом вырвал уведомление у меня из рук. После также предложили мне подписать должностную инструкцию задним числом, тоже отказалась. Работодатель хотел составить акт о том что я отказалась подписывать уведомление. Что мне грозит за это и как быть? Заранее спасибо. Мария.

Я проработал в организации ни один год, при этом мне не дали второй экземпляр договора.

Меня сейчас спустя долгое время заставляют подписать задним числом, а я хочу текущей датой. Что грозит подписание задним числом и какая правда у меня есть если я подпишу текущей датой?

Получила уведомление о ликвидации предприятия по почте 10.10.2015. Подписала в тот же день, внизу в уведомлении поставила текущюю дату., В уведомлении написано ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ДАТА УВОЛЬНЕНИЯ 23.11.т.к. 23,09-было отправлено уведомление предприятием. Вопрос: какое число будет считаться датой увольнения 23.11 или 10.12?

Нас заставляют подписать уведомление на сокращение задним числом, не объясняя что и почему. Что можно потерять и чем грозит подписание уведомления задним числом?

Я гражданка 2 государств (Туркменистана и России) уже 12 лет. Не знала о вышедшем законе об уведомлении. Как узнала в середине ноября, пошла подавать уведомление. Была в Ашхабаде когда закончился срок подачи уведомления о двойном гражданстве. Почему с меня требуют оплаты штрафа за уведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Издан приказ о сокращении штатной единицы. Работнику направлено почтой уведомление 08.09. о предстоящем сокращении с указанием конкретной даты сокращения-16 ноября. Работник уведомление получил 19.09.Какой датой уволить сокращаемого сотрудника, датой указанной в уведомлении, или вести отсчет даты полученного почтового уведомления, в нашем случае-19.11?Спасибо.

Уведомление пришло 1 сентября но я была в отгуле 1,2,5 числа. 6 сентября ушла на больничный. Вышла 19 сентября и подписала уведомление 19 числом. Отдел кадров мне говорит что я должна подписать задним числом т.е 1 сентября. Права ли она?

В нашем государственном учреждении планируется сокращение с 2009 года. Соответственно, 10 ноября всем обещали вручить уведомления о сокращении. В этот день я буду в очередном отпуске (до 17 ноября). Имеет ли право работодатель вызвать меня на работу для вручения уведомления или заставить по выходу из отпуска подписать его задним числом (10 ноября)? Вообще, насколько законно вручать уведомление человеку, находящемуся в отпуске? И еще - должности, предлагаемые взамен, предлагаются вместе с уведомлением (как приложение к нему) или могут быть предложены в любое время до непосредственного увольнения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение