Увольнение задним числом и угрозы после подписания уведомления - возможно ли признать увольнение незаконным?

• г. Пенза

Предоставили 16 ноября 2022 г. Уведомление где меня увольняют задним число. Когда подписал текущей датой, пошли угрозы. Можно ли идти с этим уведомлением в трудовую?

Ответы на вопрос (3):

Можно и нужно. Ничего "задними" числами делать нельзя в этом случае.

С уважением.

Здравствуйте, конечно, вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, чтобы они провели проверку по данному факту.

Здравствуйте.

Ещё как. Не только в связи с тем, что оно оформлено задним числом. По закону Вы вправе согласиться на увольнение до истечения срока уведомления с выплатой дополнительного пособия за оставшийся период. И плюс работодатель обязан предложить другую имеющуюся работу по Вашей квалификации.

Вместо этого в уведомлении указано, что Вы можете уволиться по собственному инициативе. А это уже другое основание увольнения и в данном случае оно будет неверным.

С уважением.