Отказ в алиментах из-за отсутствия данных - что делать, если не знаешь СНИЛС, место работы и точную дату брака бывшего супруга?

• г. Белгород

Подала в суд на бывшего мужа на алименты, мне отказали т.к. указали что я не знаю его СНИЛС место работы и точную дату начала брака, только расторжения, если я не могу этого всего узнать, я никогда значит не смогу подать на него?

Ответы на вопрос (5):

Сможете, суды начали превышать свои полномочия.

СНИЛС и работу надо указывать, если вы их знаете. А если нет, то просите суд выяснить это самостоятельно. Дату начала брака укажите любую.

Можете. Но желательно получить судебный акт о расторжении брака. Там все данные. Либо Вам необходимо подкорректировать заявление о взыскании алиментов. Могу помочь.

Вам нужно обратиться за справкой о заключении брака в ЗАГС и будете знать дату. Удачи.

Дата расторжения брака должна быть указана в Свидетельстве о расторжении брака, поэтому Вы можете ее указать. Повторно подавайте заявление о взыскании алиментов с учетом положений пп. 3 п. 2 ст. 131 ГПК РФ: В исковом заявлении должно быть указано:" Сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения); для организации - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Пенсионного фонда Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел. В этом случае срок принятия искового заявления к производству суда, предусмотренный частью первой статьи 133 настоящего Кодекса, исчисляется со дня получения судом такой информации;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 21.12.2021 N 417-ФЗ).

Укажите то что, можете. Если не можете указать все необходимой, то напишите, что не можете предоставить данную информацию, однако по этой причине Вы не должны быть лишены права на обращение в суд с целью защиты интересов несовершеннолетнего ребенка. Желаю удачи!

Вполне можете. Обращайтесь, расскажк.