Как изменить вид разрешенного использования земли из другого города.

• г. Симферополь

Как изменить вид разрешенного использования земли из другого города.

Ответы на вопрос (2):

Через нотариуса. У них единая база.

Если Вы собственник земельного участка - идете в МФЦ в вашем городе и пишете заявление об изменении вида разрешенного использования.

Предварительно нужно убедиться, что выбранный Вами вид соответствует градостроительному регламенту (в Правилах землепользования и застройки, их можно посмотреть на сайте https://fgistp.economy.gov.ru/), а также убедиться, что данный ВРИ относится к основным видам.

Если выбранный Вами ВРИ относится к условно-разрешенным, сначала нужно получить разрешение в соответствующей городской или районной администрации. Такое заявление можно направить почтой.