Развод после покупки жилья на материнский капитал - как идет раздел квартиры?

• г. Ханты-Мансийск

В 2011 г. добавив материнский капитал купили (точно не помню, по моему 450 тыс. р) улучшили свои жилищные условия. Доли детям не выделили. В 2016 году решили развестись. Как в данном случае случае идет раздел квартиры - 50 на 50 или как то по другому?

Ответы на вопрос (3):

Доли должны быть выделены.

Здравствуйте!

Учитывая, что при приобретении квартиры использованы средства материнского капитала, в обязательном порядке необходимо выделить доли детям. Квартира не может в таком случае делится 50 на 50.

А как по практике выделяются доли? Предположим я против выделения по 1\4 каждому. А 2-х квартира которую я продал чтобы заплатить кредит была моя приобретенная вне брака. Есть вариант выделить долю в зависимости от суммы маткапитала? У жены сын от первого брака, второй сын общий.