Как написать безопасную расписку при займе денег, чтобы не стать жертвой мошенничества?

• г. Симферополь

Можно ли как-то грамотно написать расписку, чтобы не пришлось оплачивать по ней, если не переведут деньги? Предлагается займ, но я должна отправить фото расписки от руки, и они переводят деньги. Не хочется попасть в неприяную ситуацию. Но и деньги крайне нобходимы.

Ответы на вопрос (3):

То что вы описали-полный развод. Денег вам никто не переведет, причем будут под любыми предлогами оплатить "комиссии, разблокировки" и т.д.

Даже не думайте связываться.

Если вам не поступит денежные средства, то вы не будете должником можно будет оспорить если даже то я удовлетворят приказом производстве.

Сейчас новый вид мошенничества. После отправки фото расписки мошенники подадут в суд и взыщут с Вас эти деньги, которые Вы фактически не получали. Удачи.