Каким образом я могу получить компенсацию после ДТП с уралом, принадлежащим фирме виновника, если моя машина неподлежима восстановлению, страховая выплатила лишь 120 т. р., но независ

• г. Новый Уренгой

У меня 24 апреля 2012 года было дтп с а\м уралом который принадлежит фирме виновника после дтп мой а\м не подлежит востановлению стаховая выплатила максимум 120 т. р это их лимит но независимый эксперт оценил машину в 470 т.р. На что я могу расчитывать я и мои пассажиры и на какую сумму так как в машине были 3 пассажира получившие легкий вред здоровью. Моя машина приносила мне доход ежемесячный (в фирме такси примерный зароботок составлял от 40-50 т. р.) и можно ли подать на них моральный ущерб. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Артём, да, необходимо обязательно обратиться в суд с иском о взыскании суммы в счет компенсации морального и материального ущерба. Сумма, свыше 120 тысяч рублей взыскивается с организации, компенсация морального ущерба так же взыскивается с владельца автомобиля (источника повышенной опасности). Подготовить документы к суду сможет только квалифицированный специалист.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.