Позвонил капитан юстиции зубов Андрей Борисович как узнать реально этот человек существует или обман.

• г. Москва

Позвонил капитан юстиции зубов Андрей Борисович как узнать реально этот человек существует или обман.

Ответы на вопрос (4):

Обычно это коллекторы так делают, вы видимо займ какой-то не платили. Он вам сказал, что в отношении вас поступило заявление по ст.159 УК РФ и порекомендовал договориться с заявителем и погасить долг?

Для начала нужно узнать из какого он отдела и перезвонить в ДЧ и узнать работает такой человек или нет, но не стоит доверять телефонным звонкам могут быть мошенники

В статье 159 УК РФ сказано, что мошенничество — преступное деяние, которое осуществляется по отношению к другому человеку посредством создания доверительной атмосферы и дальнейшего обмана. Пострадавший под влиянием второй стороны позволяет забрать какое-либо имущество без сопротивления. Задача следствия в том, чтобы доказать факт мошеннических действий. В результате злоумышленник отвечает за преступление по упомянутой выше статье.

Был уже как-то вопрос по данному человеку на этом сайте (вопрос №19495604), как вариант, можно подать запрос в СКР на их официальном сайте. Он сотрудником Следственного комитета представился?

Николай, скажите, что готовы придти к нему на допрос в следственный отдел:)

Сотый раз уже объясняю, даже если человек и существует, это вовсе не значит, что именно он Вам звонил. Мошенники могут представляться реально существующим следователем.