Увеличился расход масла после замены поршневой группы в автосервисе - как решить проблему?

• г. Тула

В автосервисе произвели замену поршневой группы. После этого увеличился расход масла в двигателе. На вопрос почему они ответили из за износа цилиндров и это не из за запчастей которые они установили и ремонтировать по гарантии не будут. Я у них спросил почему перед уста новкой новой поршневой они не померили цилиндры,. они ответили что у них нет такого прибора. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо смотреть ваш договор на работы.

Они обязаны устранить брак в работе, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, документы о проведенном ремонте имеются?