Как отказаться от навязывания банковской карты в техникуме - правильные действия

• г. Чебоксары

В техникуме заставляют оформлять банковскую карту для пропуска в учебное заведение. Понятно, что это незаконно. Как правильно отказаться от навязывания банковских услуг? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Прямо так и скажите, что отказываетесь от оформления карты и хотите по пропуску бумажному, студенческому билету посещать.

Просто отказаться. Если будут настаивать, то скажите, что напишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Жплуйг в прокуратуру.