Можно ли прописать малолетнего ребенка 7 месяцев в квартиру его отца без его согласия.?

• г. Петрозаводск

Можно ли прописать малолетнего ребенка 7 месяцев в квартиру его отца без его согласия.? В браке с отцом ребенка не состою, сама прописана в другом городе с ребенком, а проживаю в городе, где живет отец. У отца квартира в собственности и квадратных метров больше, чем в моей. Обе квартирыблагоустроенные.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна !

Нельзя сейчас никого прописать ни в какую квартиру, так как в России прописку отменили уже более 16 лет тому назад. С 1993 года Законом РФ введен по всей России регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях, которая может быть постоянная и временная.

Своего несовершеннолетнего ребенка Вы не сможете вселить и зарегистрировать в квартиру его отца без его письменного согласия даже в судебном порядке.

Удачи Вам.