Может ли мой муж прописать ребёнка в эту квартиру без согласия родственников?

• г. Одинцово

Я прописана в Тамбовской области, а муж в городе Одинцово, живём мы в двухкомнатной квартире в г.Одинцово, где в квартире прописаны, кроме мужа его отец и брат. Квартиру получал отец, ещё когда жильё предоставляло государство, квартира не приватизированна. Может ли мой муж прописать ребёнка в эту квартиру без согласия родственников?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, может.

Спросить
Пожаловаться

Конечно... Согласия других прописанных при регистрации несовершеннолетнего не требуется...

Спросить
Пожаловаться

Мы с ребенком прописаны в квартире моих родителей. В квартире, в которой мы живем, кроме моего мужа ещё прописана его мать (главный квартиросъемщик), его сестра, её дочь (13 лет), его брат. Квартира неприватизирована. Вопрос: Может ли мой муж прописать нашего ребенка в эту квартиру минуя согласия всех остальных прописаных, т.е. не спрашивая их согласия? Спасибо.

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Я и мой муж прописаны в разных квартирах. У меня не приватизированная квартира. Муж прописан в приватизированной квартире, в которой прописана и его мать. Можно ли прописать в квартиру, где прописан мой муж, нашу маленькую (нет еще года) дочь? Если да, то нужно ли согласие матери мужа?

С уважением, Вероника.

Сейчас развожусь с мужем. Наша несовершеннолетняя дочь прописана в квартире мужа. Квартира не приватизированная, кроме мужа там прописан его отец. Сможет ли муж выписать дочь из квартиры без моего согласия?

Скажите пожалуйста, муж прописан в не приватизированной квартире, где еще прописаны кроме него 5 членов его семьи, примерно площадь квартиры 50 кв.м.. может ли он прописать в эту квартиру нашего несовершеннолетнего ребенка?

Есть еще одна квартира приватизированная, где у мужа есть 1/6 доля, эту квартиру планируют все собственники долей продать.

Куда легче, можно, прописать ребенка, где не требуется согласия остальных членов?

Я как супруга, могу ли также прописаться на долю мужа или же в квартиру, где прописан он (в не приватизированную).

Заранее спасибо!

В квартире прописаны: свекровь, мой муж, мой несовершеннолетний (4 года) сын и брат мужа. Свекровь и брат мужа с нами не проживают. Свекровь собственница квартиры (по наследству), квартира приватизирована на нее. (приватизирована еще в то время, когда мой муж был несовершеннолетним (не мог участвовать в приватизации). Последние 5 лет в квартире живем я муж и сын, оплачиваем комм. Платежи сами. Может ли свекровь без нашего согласия разменять\продать квартиру (другого жилья нет)

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем. Есть сын. Он прописан в моей квартире.

Хотим второго ребенка. И тут такое дело.

Муж прописан в другой квартире. У дедушки с бабушкой. Та квартира приватизированна по долям. Дед. Бабушка и отец мужа. Части квартиры приватизированные на дедушку и бабушку оформлены завещанием на мужа (правильно ли написала? После смерти достанутся мужу). Прописан муж на долю отца. Тоесть в заявлении отец просил прописать сына на его долю в квартире.

В общем вопрос-когда родится второй ребенок, сможем ли мы без согласия родственников (особенно отца) прописать новорожденного ребенка в ту квартиру? Спасибо.

Квартира была приватизированна по достижению совершеннолетия моего мужа, на его маму, сейчас нам негде жить и мы ждем ребенка, а проживание в этой квартире невозможно, т.к. она всячески препятствует этому. Возможно ли в судебном порядке разделить жилплощадь в равных долях, либо прописать в ней ребенка без согласия мамы, т.к. в квартире где прописана я,площадь не позволяет прописать еще одного человека? Общая площадь квартиры, где прописан и с рождения проживал мой муж, составляет 48 м, в ней прописано 3 человека, это мой муж, его мама-собственник квартиры и его совершеннолетний брат.

С уважением Анна.

Я живу в квартире мужа, но не прописана (квартира у них государственная, не приватизированная), а прописана у родителей тоже в государственной квартире. Могу ли я новорожденного ребенка прописать в квартиру мужа (квартира стандартная трехкомнатная в 9-тиэтажном панельном доме; кроме мужа, там прописаны еще его брат и отец)? А то говорят, что ребенок должен быть прописан с матерью. Если можно, то со ссылкой на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение