Как невероятная история с потерей телефона привела к уголовному преследованию и возможным наказаниям.

• г. Астрахань

Нашли телефон хотели вернуть за вознаграждение, встретили человека не хозяина телефона он его забрал и продал на запчасти! Меня и мою подругу заметили на камере как мы брали телефон! Теперь прохожу по статье 158 ч 2 что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Описать того человека, который продал телефон, важно указать, что вы его не умышленно забрали, а нашли и хотели вернуть, обознались или тот человек вас обманул, ввел в заблуждением. Осторожнее с линией защиты, нанять адвоката по уголовным делам, который вам поможет. Если что, пишите в личные сообщения.

Настоящая SMS Судя по всему это как вы начали говорить Оперу на допросе, а обстоятельства немного иные. Чтобы выбрать линию защиты, необходимо более объективно понять ситуацию запятая в частности Всё как было в действительности.