Вопрос вознаграждения за возвращение потерянных документов и последствия при отказе

• г. Саратов

Нашла паспорт, документы на авто телефон в сумке мужской. Вышла на хозяина. Вернуть хочу за вознаграждение. Он с вознаграждением не согласен. Может ли он пойти в милицию и написать на меня заявление зная мой номер телефона и каковы последствия?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Удержание паспорта неправомерно.