Подруга передала утерянный телефон мне - моя и ее версии вызываются в отделе

• г. Махачкала

Подруга нашла телефон это видно на камере как она его поднимает и далее садиться ко мне в машину спустя несколько дней хозяин телефона пишет заявление об утере задерживают подругу и подруга говорит что передала телефон мне и меня вызывают в отдел.

Ответы на вопрос (2):

В чем состоит ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте!

Надо решать данный вопрос, что бы не возбудили уголовку.

Можете обратиться к любому юристу сайта за помощью (ст. 779 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

У меня подруга нашла на улице телефон без сим карты и продала его в комиссионке если хозяин телефона который потерял этот телефон обратиться в полицию будет ли что моей подруге за то что она нашла телефон и продала его?

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Сын в училище нашел телефон, на следующий день телефон отдал хозяину. На камере видно, что телефон хозяин оставил сам. В день когда это случилось он написал заявление в милицию о краже телефона. Как поступить?

Сын в училище нашел телефон, на следующий день телефон отдал хозяину. На камере видно, что телефон хозяин оставил сам. В день когда это случилось он написал заявление в милицию о краже телефона. Теперь поставлен вопрос на отчисления сына с колледжа, мотив говорят, что он вор. Директор колледжа этим мотивирует постоянно. Как поступить?

Моя подруга украла телефон и спустя год рассказала мне об этом просила помочь удалить данные на телефоне я не хотя согласилась но потом передумала и вернула назад телефон девочке которая украла, спустя месяц она сказала что нашла человека который его купит и попросила меня отнести телефон этому человеку и я согласилась. Несколько дней назад я рассказала той девушки (у которой моя подруга украла телефон) всю правду и она планирует писать заявление в полицию, скажите пожалуйста могут ли обвинить в том что я его тоже украла, если нет то что мне будет?

Мы с подругами в под выпитом состоянии ехали в такси. В итоге она потеряла телефон на заднем сидении или может раньше и вышла из машины, я поехала на ней дальше до своего дома. Позже я вышла и пошла домой. Камеры у дома зафиксировали марку машины и смыто номер. На видео видно что я сидела спереди (подруга сидела сзади там наверно телефон и потеряла) на следующий день мне пишет парень подруги о том что я украла телефон и собирается подать на меня заявление. На карте где показывают последнее местонахождение телефона - площадь около моего дома. Видимо водитель отъехал и выключил телефон. Что мне делать, если я не крала его? Как защищяться? Смотрит ли полиция как-нибудь еще местонахождение телефона, чтобы поняли что он не у меня? Какие действия я должна предпринимать в ответ? Написать Заявление о клевете или ложном доносе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Была такая ситуация. Я взял у человека телефон посмотреть. После чего меня избили при драке телефон был сломан я его отдал хозяину и теперь хозяин телефона мне говорит либо я возрощаю деньги или он пишет заявления на меня что я его сломал. Что делать как быть?

Мою подругу обвиняет бывший муж другой подруги, что она умышлено поцарапала его машину и.Он написал заявление в полицию и подругу вызывали на допрос, где сказали, что есть два свидетеля. Машина стоит на улице. В полиции моей подруге сказали, что её будут проверять на детекторе лжи Возможен ли весь этот бред? Что мы можем предпринять в защиту нашей подруги? Спасибо. Ирина.

У моей подруги случилась ситуация. Одна особа украла у нее деньги. Подруга не могла ее найти три дня, потом поймала дома. Поговорила с ней, та написала расписку, что деньги вернет. А потом подругу вызывают в милицию, эта женщина написала на нее заявление, якобы ее побили друзья моей подруги. Выбивали деньги, как она сказала. Причем все соседи подписали, что видели троих человек, подругу и еще двое мужчин, а была вообще подруга с молодым человеком, и то для собственной безопасности. Она сделала судмедэкспертизу и ее побои совпадают с днем, когда подруга была у нее. Как доказать свою невиновность? И как наказать ее за вранье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение