Как подать административный иск на признание бездействия пристава незаконным и ознакомиться с исполнительным производством?

• г. Симферополь

Хочу подать административный иск на признание бездействия пристава незаконным. Только сначала нужно ознакомиться с исполнительным производством и не пропустить 10 дневный срок после ознакомления успев предоставить иск в суд. Как правильно выполнить данную процедуру? Как я понимаю, на руках у меня должно быть исполнит. Производство в прошитом и заверенном виде (имею ввиду, что лишь таким образом данное доказательство имеет силу для суда, поправьте, если ошибаюсь). Как я должна себя повести? Пойти в отдел ОСП и написать заявление об ознакомлении с ип (один экземпляр оставить у себя) или записаться на прием к судебному приставу и там попросить копию ип?какие сроки, по закону, исполнения данного запроса? А, если они мне наручно предоставят через месяц, как этого избежать?

Дело в том, что ранее я отправляла через сайт заявление и мне высылали в эл. Форме ип, но для суда, как предоставить это доказательство?

Хочу, чтоб суд не имел оснований признавать данное доказательство не имеющим силу, к тому же судебные постоянно крутят, чтоб сделать себе выгоднее. Как правильно данную процедуру совершить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете подать жалобу в суд. Суд истребует исполнительное производство.

Обращайтесь в суд и прикладывайте копии материалов ИП. В судебном разбирательстве суд сам истребует материалы исполнительного производства у судебных приставов.