Как заставить покупателя выплатить оставшуюся сумму по договору купли-продажи после 1,5 лет использования техники?

• г. Кинель

Я продал трактор, заключили договор купли-продажи, в котором указанно что покупатель отдает пол суммы, а остальное в долг, что указал в договоре купли-продажи. Спустя 1,5 года пользуется моей техникой, а долг не отдает. Как мне его заставить выплатить оставшуюся сумму?

Ответы на вопрос (2):

А оставшуюся часть когда должен вернуть? оговаривали ли вы сроки?

Добрый день! Даже если срок возврата оставшейся суммы не отражен в договоре, возврат средств предполагает разумный срок, который в данной ситуации пропущен. В любом случае Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд и взыскать долг с процентами за пользование чужими денежными средствами.