Ответственость покупателя за неуплату остаточной суммы по договору купли-продажи автомобиля

• г. Воронеж

Продали машину по нотариально заверенному договору купли продажи в рассрочку. Оставшуюся сумму покупатель не отдает. Написали заявление в полицию, могут ли его по моему заявлению привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!Это гражданские правоотношения и полиция не при чем.Расторгайте в суде договор.

Добрый вечер для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать все обстоятельства, его могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ, но с другой стороны могут отказать в возбуждении уголовного дела на основании того что усматриваются гражданско - правовые отношения

Если покупатель не имеет умысла на хищение Ваших денег (то есть собирается их отдать но пока не может) к ответственности не привлекут. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств и процентов. В качестве обеспечительных мер ходатайствуйте об аресте авто.