Если мужчину забрали по мобилизации 24 сентября, а сейчас организация сделала на него бронь, можно ли его вернуть?

• г. Рязань

Если мужчину забрали по мобилизации 24 сентября, а сейчас организация сделала на него бронь, можно ли его вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Нет, уже поздно что-то делать.

Здравствуйте. Там бронь на должность, просто предоставляется список работающих. Если никого не приняли на эту должность, то можете попробовать вернуть человека назад.

Нет. Такое не предусмотрено указом.

1. Попробовать можно, но гарантии нет.

2. Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Он что-то подписывал?