Вопросы восстановления оружейного хобби - какое оружие можно получить без опыта владения?

• г. Москва

Помогите разобраться, что бы не совершать лишних телодвижений.

Ситуация: лет 10 назад владел несколькими единицами гладкоствольного и 1 нарезного оружия. Был вынужден попродавать все. Сейчас хочу восстановить все.

То, что медкомиссию и курсы " Безопасное обращение с оружием" не избежать - понятно.

Могу ли я сразу на нарезное подавать? Или все плохо и по новому закону - сначала одностволку гладкоствольную нужно поиметь пару лет?

Кто в курсе? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Единой практики по этому вопросу нет. В одних случаях полагают, что срок владения предыдуший "сгорает", в других - нет. Поэтому в разных регионах могут быть разные ситуации. Обращайтесь с этим в Росгвардию по месту жительства за разъяснениями относительно тенденции именно в вашем регионе.