Автомойка отказывает в выплате компенсации после хищения ключей и ущерба в размере 780 000 рублей

• г. Москва

Оставил а/м на автомойке для химчистки (процесс длительный). Ключи передал мастеру. До конца рабочего дня работа закончена не была. Ночью два работника автомойки решили покататься, для чего воспользовались ключами, лежащими в ящике стола мастера. Результат катания 780 000 р. убытка. Возбуждено уголовное дело, товарищи получили по два года. СК в выплате отказывает в связи с тем, что по их Правилам страхования... не является страховым случаем и не подлежит возмещению хищение или угон ТС, произошедшее при условии оставления в ТС или в доступном третьим лицам месте ключей от этого ТС.

Ответы на вопрос (4):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с правилами страхования. В судебном порядке убытки нужно взыскивать со страховой компании, получив при этом письменный отказ, либо с автомойки как с юридического лица. Мастер автомойки, а также автомойщики, привлекаются к участию в деле в качестве третьих лиц.

Андрей Павлович, такой пункт в договоре можно признать ничтожным, так как он проворечит законодательству, и взыскать с них по КАСКО, + ещё штраф, неустойку, по закону о защите прав потребителей!

Шансы есть и хорошие, можете обратиться ко мне я веду такие дела. Для начала Вам нужна консультация, нужно смотреть документы.

С Уважением,

При участии в деле квалифицированного адвоката Страховую компанию можно заставить оплачивать все убытки. Пункт правил о том, что оставление в машине ключей и документов не является страховым случаям, противоречит закону.

Андрей Павлович, думаю, что если судиться с помощью юриста, то шансы есть. И пункт в договоре можно оспорить и , в конечном итоге, Вы не в доступном месте оставили, а передали уполномоченному лицу, где уже оно оставило, это не Ваши проблемы. Как вариант - взыскать с юрлица-автомойки.